Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Торт со свечами - неотъемлемый атрибут всеми любимого праздника - Дня рождения. Желания именинника, к которому обращены взоры всех гостей в самый ответственный момент - задувание свеч, зависят от возрастной категории, обеспеченности и многих других факторов.

Начнем с детей, если они также принадлежат к категории "люди". В самом деле именно дети относятся к процессу задувания свеч с наибольшей ответственностью. Но желания их иногда весьма причудливые: кто-то хочет новый смартфон, попользовавшись предыдущим около месяца, а кто-то просит у провидения, чтобы мамочка передумала и вернулась к нему с небес. Это, конечно, крайности, но желания детей - непосредственны, а такому празднику, как День рождение, они приписывают магические свойства, стараются себя хорошо вести. День рождения у детей уступает разве что Новому Году.

Со взрослыми все намного сложнее. Иногда они, подобно детям, загадывают самые неожиданные желания: оказаться, например, на Эвересте, но в большинстве случаев серьезные взрослые дяди и тети реально оцениваю, что еще один год ушел, и времени остается все меньше. Я думаю, что многие просто тихо благодарят Господа, что в здравии провели его, и просят дожить до следующего года. После этого, конечно, следуют более материализованные желания: выплатить кредит, закончить ремонт в квартире и т. д. Очень часто мне приходилось присутствовать на праздниках, где родители призывали детей "помочь" им задуть свечи. Мне очень понравилась такая традиция, ведь она свидетельствует о сплоченности семь, общих желаниях и планах на будущее. А что сегодня может быть важнее, ведь наверняка в одиноких людей единственное желание - найти свою половинку.

Автор: Galya_38

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.07.2014 19:36
Мотать страницу вверх