Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца… Что же может предполагать эта фраза? Если буквально, то это означает конец середины действия и начало его конца. Начало конца может быть любым. Начало конца книги, начало конца спектакля, начало конца экскурсии… А может затрагивать и более философские темы. Начало конца детства, юности, жизни… Как бы грустно это не звучало. Но время не стоит на месте. Всему рано или поздно приходит конец.

Страшнее всего осознавать, если начало конца твоей жизни приходится действительно на ее «начало», причин может быть множество: это и болезнь, и несчастный случай, и самоубийство…

Мы же люди. Нам хочется, чтобы счастливые моменты только начинались и никогда не заканчивались. Чтобы всегда все было хорошо. Но пойдя от обратного, мы не будем ценить эти самые моменты, если они не будут чередоваться с неудачами.

В то же время начало конца предполагает и конец чего-то плохого, тяжелого или ненавистного нам. Начало конца сессии, начало конца кропотливой работы, начало конца холодной зимы или промозглой осени, начало конца тяжелой болезни. Начало этого конца мы как раз и ждем с нетерпением.

Думаю, что для каждого эта фраза в разные периоды несет свой смысл, и каждый раз человек будет понимать ее по-своему.


Автор: almless

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.07.2014 14:58
Мотать страницу вверх