Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Мы с Вами счастливые люди, нам волею судеб довелось жить в эпоху интернета. Многое сказано о его неоспоримой пользе, вся наша жизнь упрощена благодаря ему: образование, покупки, развлечения, литература, общение. Многое, если не все, стало для нас доступным.

Так может быть стоит упростить и язык, которым мы пользуемся, наплевать на грамотность, в общем упростить и эту сферу жизни? Безусловно, можно, и многие уже давным-давно воспользовались этой возможностью. Но стоит ли?

Будем честными, интернет поглотил большую часть нашей жизни, но не всю, и эту не может не радовать. Необходимость писать и говорить грамотно в эпоху интернета остается, как остается многое в нашей жизни, работа, образование, телевидение и т.д. и т.п. Слава Богу, грамотность до сих пор является основным из критериев принятия на работу и во многих других областях. Помимо вынужденной, так сказать, грамотности, существует и другой, менее осязаемый, но более глубокий смысл в том, чтобы наша речь и письмо оставались грамотными и красивыми. Мы сохраняем и передаем наш язык, а вместе с ним и историю следующим поколениям. Пытаемся несмотря ни на что сохранить гордое звание "человек разумный". И такой человек не может и не хочет делать шагов назад, медленно, но верно приближаясь к деградации. Он движется вперед, где-то упрощая свою жизнь посредством таких помощников, как интернет, но в основном совершенствуя и отшлифовывая то, что имеет.


Автор: Катюшка007

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.07.2014 14:05
Мотать страницу вверх