Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Вообще-то чай удобнее размешивать ложечкой. Маленькой изящной чайной ложечкой, лучше всего серебряной. Опустив её в лёгкую фарфоровую чашку с дымящимся ароматным напитком, слегка потревожив чаинки на дне, только чтобы оценить качество напитка и вдохнуть терпкий аромат, ложечку лучше вынуть, теперь можно пробовать чай на вкус. Знаете ли вы, что хороший чай не портят сахаром, в крайнем случае, пьют вприкуску.

Ложечку держите в той руке, в какой вам больше нравится. Тут всё индивидуально. Если вы от рождения правша и держите ложку в правой руке, значит, левое полушарие вашего мозга снабжает вас логическим мышлением, а возможно, и математическими способностями. В том случае, когда левая рука сама тянется к ложечке, более развитое правое полушарие одаряет счастливца творческими идеями и вдохновением.

Случалось, что человек рождался левшой, а его насильно переучивали. Такое насилие над личностью плохо сказывалось на судьбе человека, человек путался, терял ориентиры, не находил своего дела в жизни. Современные педагоги и родители не практикуют переучивание леворуких ребятишек.

Если вы ощущаете дискомфорт, не можете найти своё место в жизни, считаете себя невезучим, возможно, всё дело в том, что вы не той рукой размешиваете чай. Попробуйте всё поменять: возьмите ложку в левую руку, купите кисти и мольберт, пойте в душе или займитесь скрапбукингом. Пробуйте, ищите, не бойтесь ступать по тонкому льду творчества, старайтесь нащупать своё единственное дело, то самое, которое было предназначено вам от рождения.

Счастье где-то рядом. Синяя птица охотнее идёт в руки к смелым, тем, кто не трусит размешивать чай неположенной рукой.

Автор: Exploratrice

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2014 13:10
Мотать страницу вверх