Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Уже знаете что такое admission essay, но не знаете как написать? Мы расскажем!

В первую очередь стоит запомнить, что мотивационное эссе — ваш уникальный шанс произвести впечатление на приёмную комиссию. Для абитуриентов постсоветского пространства, написание мотивационного эссе — совершенно незнакомое и поэтому сложное задание. В отличие от привычных школьных сочинений, мотивационное эссе имеет свою специфику.

Во-первых, необходима серьёзная подготовка и тщательно выверенная стратегия, ведь от этого зависит ваше поступление. Будущие студенты из Америки и Европы пишут по 15–20 разных эссе, прежде чем написать то, которое будет отправлено. К тому же нельзя написать универсальное эссе для всех университетов или обойтись только общими фразами. Составьте план основных вопросов для эссе, и ответьте на них. Кто вы и в чём ваши таланты? Если вы склонны к состязаниям в точных науках — напишите, в каких олимпиадах или конкурсах вы победили. Целеустремлённый? Какую цель вы поставили и как её достигли?

Во-вторых, опишите, почему вы выбрали именно этот университет. Не стоит упираться в его престижность, оперируйте фактами и научными программами, которые созданы при этом учебном заведении. Обязательно в эссе укажите цель вашего поступления. Нет смысла в дипломе ради диплома, приёмная комиссия вас не поймёт. Чётко поставьте задачи, которые перед вами стоят, и опишите, почему диплом именно этого учебного заведения может вам помочь.

Подведём итоги. Ваше мотивационное эссе должно быть как можно более личным и конкретным. Избегайте общих слов и универсальных клише, будьте честны. Соблюдайте чёткую структуру изложения, не перепрыгивая с вопроса на вопрос. Тщательно проверьте резюме, перед отправкой.

Пользуясь этими нехитрыми, но действенными советами, вы сможете выделиться среди других кандидатов и доказать, что именно вы подходите для обучения в выбранном вами университете. Желаем вам удачи!


Автор: Alastar_Jay

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.07.2014 11:49
Мотать страницу вверх