Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов? Думаю, что несмотря на их зловещий вид и всепоглощающую сущность, все-таки природа не ошиблась, создавая этих очень опасных рептилий. Какое никакое место в пищевой цепи они имеют. Ну а для нас – «Венцов природы», польза весьма и весьма ощутимая имеется. И не только ощутимая и но и вполне модная! Кошелечки, сумочки, обувь и ремни – вот что для нас крокодилы.

«Птичку жалко!» - скажут «зеленые». Их право конечно, но кого-кого, а крокодилов, лично мне, не жалко… А продукция из них весьма симпатичная, а еще и дорогущая, а потому позволяет кое-кому неплохо зарабатывать на этом ремесле, радуя нас, простых обывателей, экзотическими изделиями и возможностью блистать в обществе, хвастая шкурой крокодила в отделке различных деталей модного образа.

Кстати, на вкус крокодилы тоже недурны, кто пробовал – подтвердит. Но конечно есть их каждый день не очень удачная идея, да и дорогое удовольствие!

И укажу еще один момент, который несомненно можно поставить в плюс крокодилам – это туристический поток на крокодиловых фермах. Мало кто рискнет рвануть в джунгли Амазонки, чтобы посмотреть на крокодила. Ну а на ферме… пожалуйста! Всех цветов, полов и размеров. Смотри – наслаждайся, если конечно это приносит наслаждение. Лично у меня во время посещения такой фермы непрерывно тряслись коленки и воображение рисовало страшные сценки падения меня со смотрового мостика в гущу голодных крокодилов и крокодильчиков. В общем… бррррр… Тем не менее, это тоже бизнес, который приносит пользу его владельцам. И конечно позволяет нам – простым людям увидеть этих животных, не рискуя своей единственной Жизнью.


Автор: Sunnydi

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх