Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?


Для того чтобы проблемы бездомных животных не возникало вообще, необходимо каждому человеку, решившему завести какую-либо живность в доме, взвесить все свои требования и возможности.

Если кому-то не под силу создать нормальные условия для содержания животных, то лучшее решение – полный отказ от мысли об этом.

Нужно помнить о том, что настоящими друзьями семьи и украшением любого дома будут только правильно выращенные и хорошо воспитанные животные. И наоборот, запущенное и избалованное, задерганное зверье – источники конфликтов и даже семейных трагедий.

Не следует забывать следующее: беспомощные, милые существа вырастают и становятся сильными, требовательными и капризными представителями своей породы. Забавная «игрушка» превращается в тягостное бремя, которое и бросить жаль, и нести нет сил.

Но очень часто моральное «нельзя» мы, люди, легко переступаем. И тогда под заборами, на свалках, в посадках или в полях за городом оказываются породистые собаки, когда-то славные котята или (что уже бывало не раз) животные-экзоты. Результат: сложнейшие, трагичные ситуации и множество проблем, начиная от педагогических и моральных и заканчивая санитарными.

Бывшие домашние любимцы быстро дичают. Нам, неверным друзьям, они платят очень жестоко: разносят всевозможные заразные заболевания. Природа городов и их окраин страдает тоже.

Проблема бродячих и бездомных животных есть, и решать ее необходимо срочно. Организация приютов для животных – дело благородное, но очень затратное. Так что остается радикальный способ – уничтожение брошенных живых тварей. Чтобы этого не допустить, прочитайте статью с самого начала.


Автор: vfvfyz1961

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх