Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Мы не располагаем достоверными фактами, которые бы свидетельствовали о том, что Буратино был запланирован как первый и последний представитель своего вида, и потому осмелюсь предположить, что он планировался как защитник и глава будущего деревянного племени.

А если серьезно, многим мужчинам намного проще воспитать сына, так как они считают, что каждый достойный отец просто обязан передать свой огромный жизненный опыт своему чаду, а так же объяснить ему, что же значит быть настоящим мужчиной – каменной стеной и опорой будущей семьи. Сын – тот, кто принесет стакан воды в старости, это всегда помощник (у папы Карло была очень непростая работа – часами крутить шарманку) и опора семьи.

Также не исключено, что такому выбору поспособствовала непростая финансовая ситуация папы Карло – жил он небогато (на зарплату шарманщика не разгуляешься). Планшетов, компьютеров, телефонов и прочих гаджетов, которые в наше время обязан иметь каждый уважающий себя первоклассник, еще не было, а к одежде мальчишки, в отличие от девочек, не особо требовательны.

И потому пацан – решение не просто разумное, а еще и экономически выгодное.

Автор: Маркус

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.06.2014 18:55
Мотать страницу вверх