Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Для того, чтобы ответить на вопрос, стоит обратиться к истории конкурсов красоты. По легенде первый конкурс красоты организован царем Трои- Парисом. Победительницей стала знаменитая Афродита. Но это всего лишь легенда.

Первый конкурс организован аристократами и членами королевской семьи в городе Спа(Бельгия). Организаторы и не подозревали, что подобные конкурсы станут популярны по всему миру. Первоначально судьи оценивали только внешнюю красоту- лицо и фигуру. Ситуация в корне изменилась после Второй мировой войны. Судьи на национальных конкурсов оценивали не только внешнюю привлекательность красавиц, но их внутренний мир- чувство стиля, образование.

Идея создать из конкурса красоты- мероприятия планетного, а потом и вселенского масштаба принадлежит мультимиллионеру Дональду Трампу. Сейчас это самый престижный конкурс красоты, на котором представлены самые красивые девушки планеты из ста стран мира.

Конкурсный бум достиг России после падения «железного занавеса», в 1994 году. Российская красавица Оксана Федорова была признана «Мисс Вселенной» в 2002 году.

Ежегодно конкурс расширяет свою географию. Сейчас в нем участвуют девушки из Танзании, Китая и даже Эфиопии. Конкурс не охватил лишь арктику и антарктику. Это самое смотрибельное мероприятие. Телевизионные рейтинги шоу зашкаливают. У телевизоров собирается аудитория, превышающая по охвату аудиторию чемпионатов мира по футболу и Олимпийских игр. Сейчас конкурс позиционируется как событие межпланетного масштаба, т.к во время его проведения аудитория забывает о сложных мировых проблемах.


Автор: ВероникаБреман

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.06.2014 18:40
Мотать страницу вверх