Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Говорят, что осень – это пора поэтов и философов, скорей всего поэтому она мне так нравится. Но хочу сказать,что у разные периоды жизни мои приоритеты частенько менялись. Будучи маленькой девочкой я обожала зиму, особенно такую снежную и морозную. Меня завораживали маленькие хрупкие снежинки и утренние рисунки на стекле окошка, а подарки на Рождество под елкой – это же куча эмоций и счастья в глазах каждого малыша.

Позже будучи уже подростком я просто задыхалась весной. Как же я обожала ее запах – этот чистый, полон свежести и тепла аромат. Мои глаза просто впивались в это буйство красок, цветов и переливов.

Но все же мое любимое время года – это осень, а именно ноябрь. В это вериться с трудом скажете Вы, ведь что приятного и красивого в туманных мрачных днях? Да, я согласна, что ноябрь ассоциируется у большинства людей с грустью, возможно даже с депрессией, но я в это время чувствую себя действительно счастливым человеком.

Я обожаю ноябрьское небо, такое тяжелое, дождливое. Особенно люблю ноябрьские утра, когда все сонное и уставшее. Как же приятно выпить чашечку кофе с корицей вглядываясь в блеклый восход солнца. А еще я люблю помолчать в ноябре, просто взять теплый плед, бокал вина, присесть возле камина и слушать порывы ветра и стукот дождя об окошко. Именно в такие моменты рождаются идеальные мысли и красноречивые строки на листе бумаги. Если честно, то я считаю, что все гениальные книги творились в ноябре, ведь именно тогда никто не мешает полету мысли, не нужно никуда спешить и можно просто остановиться и помечтать. Также я люблю голос ноября. Особенно отчетливо он слышен в лесу: шурша осенней листвой и завивая ветром, осень творит идеальную музыку – жаль, что не все ее слышат.

Единственное чему я огорчаюсь – это утро, когда вместо густого тумана вижу тихо спадающий с неба снег, ведь так не хочется прощаться с сонными ноябрьскими днями. Но как говорил гениальный поэт Антон Павлович Чехов: «Счастлив тот, кто не замечает, лето сейчас или зима…» Именно с этими словами я полностью согласна – желаю Вам , чтобы ваши глаза горели независимо от время года!


Автор: Miro Slava

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 30.06.2014 11:47
Мотать страницу вверх