К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Вопрос «К чему вы испытываете отвращение?» буквально поставил меня в тупик и заставил серьезно задуматься. Первое, что приходит на ум — люди. Не все, конечно, но существуют определенные типы людей, которые просто ужасно раздражают и отвращают по ряду определенных причин, однако вопрос был поставлен не «К кому вы испытываете отвращение», а именно к «чему». То есть, написать мне нужно было о чем-то неодушевленном? Да, я, естественно, не прибываю в восторге, когда наступаю на конструктор «Лего», но отвращение-то он у меня не вызывает! Просто безобидная игрушка, которую кинули на пол люди. Опять все сводится к людям.

После недолгих раздумий, я поняла, как можно выкрутиться из этой ситуации — можно писать не про людей, а про их отрицательные качества! Отрицательных черт, которые встречаются в характере многих людей, довольно-таки большое количество и составить определенный список, записав туда абсолютно все негативные особенности человечества, невозможно — то, что вам покажется самым худшим качеством на свете, другой человек сочтет вполне приемлемым. Объективно в этом плане мыслить просто нельзя, так как все мы устроены по-разному, у каждого свое субъективное мнение по этому поводу. У меня, кстати, тоже есть свое. Меня отвращает безразличность, бестактность, мстительность, грубость, агрессивность, двуличность, национализм (туда же можно отнести расизм, эйджизм, лукизм и etc.), вспыльчивость и, самое нелюбимое качество, ненависть (особенно необоснованная). Вы не согласны с чем-то из этого списка? Это хорошо. Иметь свое мнение, которое никем не навязано — это очень хорошо.

Каждый человек определенно видит в себе какую-то отрицательную черту характеру (кто же еще знает вас лучше, чем вы знаете себя?), с которой просто необходимо бороться. И не нужно разговоров про «мы были такими рождены, бла-бла-бла». Если бы к вам пришел ребенок и сказал, что у него живот болит, вы бы дали ему таблетку или сказали бы «Ничего страшного, малыш, ты был таким рожден и это нормально»? Вот именно. Самосовершенствуйтесь, избавляйтесь от ненужных негативных качеств и распространяйте любовь.

Автор: tracylisbon

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 30.06.2014 11:09
Мотать страницу вверх