За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что мы любим русский язык? Это вопрос многих поставит в тупик. Действительно - за что? Да и любим ли? И нужно ли любить? Для меня же этот вопрос решен: я свой родной язык люблю. И вот почему:

Во-первых русский язык объединил в себе богатство многих языковых культур. Приведем пример - слово "солнце". На латыни, а так же языках стран Скандинавии это слово "sol". На английском - "sun" . На немецком - "sonne". По украински "сонце". То есть либо звук "н", либо "л". И только в русском языке эти два звука объединены! Это один из немногих примеров, показывающих величие не только русского языка, но и людей, его развивавших.

Во-вторых нельзя не упомянуть русскую литературу. Толстого и Достоевского читают и изучают во всём мире. Последний, кстати, является чуть ли не национальным писателем в Японии, как человек, который смог понять и описать душу японского народа. А голливудский кинематограф в начале двадцатого века становился на пьесах Антона Павловича Чехова.

Ну и наконец русский язык иностранцы нередко считают одним из самых сложных ввиду его многогранности, гибкости, возможности тонко выразить мысль, что доступно не многим другим языкам.

Список можно продолжать, пытаясь найти самые разные аргументы, убеждая и доказывая. Но лучше просто почувствуйте свою культуру и родную речь, окунитесь в неё всей душой, и вы поймёте, что русский язык не любить практически невозможно.


Автор: Vepsian

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.06.2014 23:19
Мотать страницу вверх