Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Когда я слышу предложение: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан", то сразу вспоминаю радугу, все ее цвета, это великолепие, которое мы наблюдаем сразу после дождя. Это воспоминание почему-то связано с детством, с романтикой, с первыми весенними грозами.

Каждый цвет радуги ассоциируется с красотой мира: зеленью деревьев, ярким солнышком, освещающим землю, благоухающими цветами, морской гладью. Цвета радуги находят свой живой отклик в красках природы и, кажется, цветовая гамма настолько насыщенна, что больше ничего и не нужно.

Но, если предположить, что в радуге было бы не семь, а восемь цветов, то какой был бы восьмой цвет? Не знаю... Возможно, это мог бы быть розовый, лиловый, салатовый, бирюзовый, лимонный или еще какой-нибудь другой цвет. Стали бы цвета радуги более насыщенней? Возможно... Но этот, восьмой цвет, был бы каким-нибудь промежуточным, не полноценным, не настоящим, не природным. Он был бы лишним, мне так кажется. Стоит ли менять привычное сочетание цветов в радуге? Думаю, не стоит. И этот другой цвет уже точно не впишется в знакомое со школьной скамьи предложение, благодаря которому ученики и запоминали порядок цветов в радуге.

В природе все гармонично, все расставлено по своим местам. Нам остается лишь восхищаться красками природы, не внося своих изменений.

Автор: Miss-Milana

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.06.2014 21:43
Мотать страницу вверх