Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Снегурочка – известный всем новогодний персонаж, вечная спутница Деда Мороза. Она сопровождает своего дедушку на детских утренниках, корпоративных вечеринках, в кино и сказках. Я с детства задавался вопросом: «А кто же тогда у Снегурочки бабушка, мама и папа, если дедушка – Дед Мороз?» У каждого человека есть родители и другие родственники.

Поначалу мне казалось, что бабушкой для снегурочки является зима. Вполне логично – в самом слове «снегурочка» встречается упоминание снега, а снег ассоциируется с зимой и морозами. Но спустя несколько лет я стал думать, что бабушкой для Снегурочки может являться пурга или метель, так как мороз и зима – не совсем равные понятия. Зима – более емкое понятие, вмещающее в себя снег, мороз, вьюгу, метель и так далее.

Потом я вырос и перестал думать о том, кто может быть бабушкой для Снегурочки, так как волновали более приземленные понятия. Но однажды под Новый год мне пришлось выступать в качестве Деда Мороза не детском утреннике. Я хорошо подготовился – вжился в образ, выучил текст, поставил голос. Накануне праздника лег спать с мыслью о том, как пройдет мое представление, так как переживал за конечный успех.

В ту ночь мне приснился интересный сон... Я стоял в зимнем лесу в ясную морозную погоду. На мне было пальто Деда Мороза, валенки и посох. Все деревья были покрыты инеем, и только одна ель стояла совершенно нагая. От меня до ели было примерно двадцать метров, поэтому я смог рассмотреть следы вокруг нее, которые указывало на царствующий здесь недавно хоровод. Как минимум четыре человека ходили вокруг елки несколько кругов. Оглядевшись вокруг, я никого не увидел.

Мне стало интересно, почему одна ель совершенно не покрыта инеем, тогда как все остальные деревья сплошь белые. Поэтому решил рассмотреть ее поближе. Я двинулся к ней, проваливаясь по колено в сугробы. Когда до ели оставалось около пяти шагов, неожиданно из-за нее вышла красивая девушка с длинной русой косой. Она была нарядно одета и насмешливо улыбалась. Создавалось ощущение, будто мы знакомы, но я никак не мог вспомнить, кто это.

Видимо, поняв мое замешательство, девушка сказала: «Ну что, дедушка, так и понял, кто моя бабушка? А, ведь, все так просто». После ее слов неожиданно завьюжило, и от колючего ветра, бьющего в лицо, я проснулся.

Сев в кровати, я убедился, что на мне нет костюма Деда Мороза, и подумал, что, наверное, вьюга является бабушкой Снегурочки…


Автор: Марк Светлов

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.06.2014 20:02
Мотать страницу вверх