Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Работа для человека имеет весомое значение, но не стоит её ставить на первое место. Большинство людей работают до изнеможения, медленно продвигаясь по карьерной лестнице, оставляя на рабочем месте нервы, здоровье и веру в себя. Постоянная отдача своей энергии превратилась для многих в смысл жизни. В конечном счёте, работник понимает, что двигаться ему больше не куда, нет сил, и ушли подходящие годы. Но необходимо помнить, что человека из обезьяны сделал труд, а не рабство.

Всем известная пословица «Работа не волк, в лес не убежит» позволяет сделать некоторые выводы. Да, она действительно никуда не убежит, потому что я сравниваю понятие работы с жизнедеятельностью моей черепахи Светки. Она живет со мной, и я постоянно помню о ней. Светка всегда рядом, независимо от погодных условий, праздничных или выходных дней, так же, как работа.

Черепаха передвигается с разной скоростью. Когда ленится, то с трудом добирается до конца комнаты или остается на месте. Редко бывают периоды активности, когда питомец развивает неожиданную, для своего вида, стремительность.

Аналогичная ситуация происходит и в жизни людей. Некоторые добиваются повышения и финансового благополучия быстрее остальных. Если сотрудник не проявляет инициативу, тогда его работа становится похожа на черепаший образ жизни. Поэтому, просыпаясь каждое утро с хорошим настроением и предвкушением нового рабочего дня, человек увеличивает свои шансы на успех.

Работа никуда не убежит. И если, прямо сейчас, выпить чашечку кофе или не задерживаться, как обычно, то конец света не случится. Самое страшное, что может произойти – это увольнение. Но работа есть везде, и всегда найдется способ получения дохода. Главное - наличие желания.

Автор: Lviki

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх