Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Практически каждый с человек с пелёнок лелеет мечты. Маленькие и титанические, дерзкие и легко осуществимые. Безусловно, мечты и устремления стоят очень высоко на шкале жизненных ценностей. Настолько высоко, что порой ищешь ответ на вопрос: а существует ли что-то важнее?

Но что такое мечта? Для одних это простое желание приобрести нечто, чего они лишены. Мечта может служить маяком во тьме, чем-то, что согреет и не даст свернуть перед трудностями. Другие скрываются от настоящей жизни в пустых мечтаниях, бесплодных грёзах, не предпринимая ничего для их «сбычи». Иные, ринувшись за манящей мечтой, отрываются от семьи, друзей, родных мест. Они лишают себя точки опоры, которая позволяет сделать шаг в верном направлении. Нередко, так и не сумев найти новый ориентир, они теряют себя.

Их пример демонстрирует, что важнее далёких устремлений может быть то, что мы уже имеем. Исполнение мечты уходит на второй план, когда нужно быть рядом с близкими и дорогими людьми. Очень часто сам путь к объекту мечтаний, пройденный достойно, для нас в итоге ценнее, чем его долгожданное обретение.


Автор: Valentine89

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.06.2014 22:23
Мотать страницу вверх