Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время?

Время-один из самых ценных ресурсов в жизни. Оно необходимо для любого дела. Но иногда бывает так, что время исчезает, как будто его кто-то ворует. Например, думаешь: "Выходные впереди! Сколько я всего сделаю за эти два дня, как здорово отдохну!". А в итоге недоумеваешь: "Уже вечер воскресенья? Куда же делось всё время? ".

Так кто же ворует у нас время? Ответ-мы сами.

Первая причина потерянного времени-отсутствие чётких планов. Особенно это касается отдыха. На учёбе или работе обычно есть график дел, и задача человека-просто не отбиваться от него. Точно так же нужно поступать и со свободным временем: вести учёт и планировать дела. Полезно почаще поглядывать на часы и делать заметки в телефоне.

Вторая причина-встреча с "пожирателями" времени. Основные из них-это интернет, компьютер и телевизор. Интернет-прекрасное изобретение. Но часто людям (особенно начинающим пользователям) бывает трудно удержаться, чтобы не "провалиться" в него. Распространённая ситуация: человек зашёл на час вечером "посидеть в контакте"-вместо этого пробыл в интернете до утра. Уж больно много там всего интересного: статьи, музыка, фильмы и другое. К тому же ночью очень тихо и спокойно, можно отдохнуть от дневной суеты. Нет проблем, если это происходит осознанно, однако, зачастую бывает наоборот.

А некоторые люди, занимаясь делами, параллельно "сидят" в социальных сетях. Постоянное отвлечение на них ворует массу времени, сильно замедляя ход основного занятия. В общем, чтобы не "пропадать" в компьютере, нужно чётко планировать чем и сколько вы будете там заниматься. Также для контроля за временем полезно завести будильник.

А у других людей есть привычка "зависать" в телевизоре. Человек включает один канал на 20 минут, затем другой. И в итоге и время всё уходит, и посмотреть ничего толком не получилось. Методы борьбы с дурной привычкой всё те же: план и будильник.

Очень плохо когда "пожиратели" времени воруют драгоценные часы у сна.

Третья причина потерянного времени-лишний сон. Наладив свои отношения с отдыхом можно высвободить массу свободного времени. Чтобы избежать пересыпания, достаточно не доводить себя до переутомления, ставить будильник погромче и с вечера определять чёткое время подъёма. Остальное зависит от силы воли.

Таким образом, мы убеждаемся, что существует масса способов управления своим временем. Овладев этим важным искусством и избегая "воров" оного каждый человек способен сделать свою жизнь насыщенной, успешной и счастливой.


Автор: Зуко RTTHW

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.06.2014 14:23
Мотать страницу вверх