Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Непросто говорить о том, какие из качеств я ценю в людях, ведь человек настолько сложен и многогранен, что уложить его лучшие стороны в одну маленькую статью трудно. Задача, вроде бы, и простая, но как только я начинаю крепко задумываться над вопросом, все ответы забиваются в укромные уголки моего разума и тихо переживают мозговой штурм. И все же я, раздумав, нашла ответы на данный вопрос, составив эдакий ТОП-3.

В первую очередь я ценю в людях сострадание. Оно идет рука об руку с милосердием и человеколюбием, что в наше время можно встретить очень редко. Мне сложно пробуждать в себе это чувство, так как я достаточно суховата, но, тем не менее, я редко пройду мимо чужой беды. Иногда из проснувшегося сострадания, иногда из-за того, что ощущаю несправедливость, иногда даже из личных целей, потому что свято верю в закон бумеранга (мол, не поможешь ему – тебе тоже не помогут).

После сострадания идет образованность. Если бы не здравый смысл и мораль, я бы поставила ее на первое место. Почему? Все предельно просто и сейчас я объясню, почему. Мы, люди, постоянно стремимся найти соратников, союзников или, по-другому, друзей. Но дружба в первую очередь складывается из того, приятно ли людям общаться друг с другом. Я, считая себя человеком образованным, хочу общаться с такими же людьми. Если не говорить о себе, любимой, то это качество я ценю и оттого, что верю – многие нынешние проблемы идут от невежества, а невежество противопоставляется образованности.

На последнем месте в списке, но не по значимости, преданность. Я считаю это поразительным качеством. Преданность другу, семье, своей второй половинке или даже собственному дому удивительна. Человек умудряется закрывать глаза на все недостатки объекта своей преданности, быть готовым на все, пройти с этим человеком или группой людей через что угодно. Если эта преданность, конечно, настоящая, а не надуманная. Обладаю ли я этим качеством? Честно говоря, я пока не разобралась.

Автор: krasivskaya

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.06.2014 11:39
Мотать страницу вверх