Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Зарабатывая на жизнь, кручусь как белка в колесе.

Как наемный рабочий, тружусь в солидной компании - специалист, инженер-технарь. Как и основная масса инженерно-технических работников, зарабатываю немного - 20 тыс. рублей. Естественно, не хватает. "Хотелок" в этой жизни много...

Приходится искать дополнительный заработок. Помогаю студентам из "политеха". Оформляю производственную практику, набираю материал для дипломов выпускникам. Это небольшой доход.

Кроме этого занимаюсь сетевым маркетингом. Сотрудничаю опять же с солидной компанией под названием Amway. Нахожусь в рядах ее предпринимателей давненько, почти 8 лет.

Отзываюсь о компании слегка иронично. Много обещали... Когда начинала, думала, что вот как поработаю, да стану богатой, да успешной. Через 2 года пелена спала. И оказалось, что слушала и слышала только то, что хотела. Заработок мизерный.

Сама работа, конечно, не тяжелая в физическом плане. Но теперь я говорю, что это адский труд.

Заключается в том, что ты постоянно работаешь - говоришь с людьми. И далеко не всегда с теми, с кем ты рада общаться. И говоришь, говоришь, говоришь... И улыбаешься... И источаешь доброжелательность: "Какая это прекрасная компания. А люди здесь самые честные и порядочные. Продукцию покупать нужно только здесь, только она самая экологически чистая." Мягко говоря, не все правда.

Говорить много перестала. Распространяю продукцию среди своих знакомых

А вот уж не за горами подкрадывается еще доход на жизнь - пенсия. Жду, не дождусь! Стабильный доход в размере 12000 руб. обеспечен.

Как интересно получилось: что наша жизнь? – заработок, приработок, пенсия…Ой!


Автор: Ninylia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх