Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Все делают ошибки. И, к сожалению, далеко не каждый из оплошавших самостоятельно определит "камень, о который споткнулся". Иногда людям необходим своевременный дельный совет или объективная критика, чтобы избежать последующих подобных ошибок. Однако, может ли каждый осуждающий какие-либо наши слова или действия быть достаточно осведомленным в необходимой области и поистине объективным?

Я, как воспитанный человек, спокойно выслушиваю любую критику от каждого человека. Если с чем-нибудь не соглашаюсь или не понимаю какие-либо суждения, спрашиваю. Если человек доступно объясняет свою точку зрения, благодарю его. Если слова справедливы, делаю выводы и исправляю ошибки, если нет - предоставляю ему доводы в свою пользу. Если же осуждающий не может подкрепить свое мнение о моих поступках или словах грамотно и доступно, молча соглашаюсь, после чего спрашиваю точку зрения более осведомленного человека.

Нельзя сомневаться в своих силах, никто не совершенен. Вовремя получив правильный совет, мы получаем драгоценный шанс предотвратить ошибки в будущем. А выслушав несправедливую критику - возможность в очередной раз убедиться в своей правоте.

Автор: Akris_ia

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх