Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Мораль – это одно из важнейших понятий в жизни любого общества. За этим термином скрывается не только свод негласных правил, о том, что такое хорошо или плохо, но и совокупность норм поведения принятых в обществе.

Стоит отметить, что основы морали формируется в результате воспитания с детства. В процессе развития личности, каждый из нас приобретает понятие о ключевых определениях морали. И, пожалуй, что каждому с детства известны такие слова как: честь, совесть, порядочность. Так или иначе, всё это относится к морали и к ее неотъемлемой части – нравственности. В современном мире, мы ежедневно делаем выбор, как поступить в той или иной ситуации, и не всегда осознаем, что, прежде всего мы делаем нравственный, моральный выбор.

В жизни общества именно мораль определяет, какие именно человеческие поступки являются правильными или неправильными, определенным образом проводит границу между добром и злом, создавая некую нравственную культуру. Мораль – это неотъемлемая часть любого современного общества, без которой в мире царил бы хаос.


Автор: Kitana

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 24.06.2014 21:02
Мотать страницу вверх