С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Прочитав, по-моему, очень необычную тему предстоящего сочинения, я задалась вопросом: "Что же это за законы природы такие?". Существую уже почти тридцать лет, имею высшее образование, воспитываю сына, но, если бы меня попросили рассказать о законах природы, то мой рассказ продолжился бы не более двух минут. Поэтому пришлось обратиться за помощью к всемирной паутине: где-то прочла, что законов 247, где-то пишут - тысячи, многие из прочитанных законов так и остались для меня непонятными. С законами физики и математики, несомненно, не поспоришь. С философскими законами спорить можно бесконечно долго.

И я подумала, что человек - это часть природы, а значит и человеческие законы являются частью законов природы. После такого вывода действовать стало проще: я поспрашивала разных людей какие по их мнению есть "человеческие законы" или "законы жизни". Как оказалось, таких законов тоже немало, но вот с многими из них я уже не согласна.

Один из законов, который упоминали многие опрошенные, -"от добра добра не ищут", причем в значении "не делай добра - не получишь и зла". Вот с этим я бы поспорила. Мне кажется, что, если ты решил делать добро, то не стоит ждать чего-то взамен (благодарности, выгоды и так далее). Доброе дело должно совершаться от чистого сердца. Кроме того, если человек помогает другому, то ему самому должно быть хорошо на душе от мысли, что он оказался полезен. Поэтому я бы сформулировала свой закон природы, с которым возможно тоже кто-то не согласиться, - "Люди! Творите добро!"

Автор: Ольга Будуниша

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.06.2014 11:56
Мотать страницу вверх