Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Чем отличается дырка от отверстия? – спросил один философ другого, так как диспут о материях сотворения мира был заведён в тупик, а отправляться ко сну было ещё до невозможности рано. Этот вопрос ещё никогда не будоражил их умы, а значит, имел право не только на существование, но и на разложение его по философским полочкам.

 Дырка, - ответил первый философ – это отсутствие пограничной материи в определённом месте из-за чего иная материя может перемещаться из одного места в другое безо всякого сопротивления. Отверстие же, - продолжил другой – это намеченный кем-то путь к дальнейшему совершенствованию, когда материя может видоизмениться и переместиться по воле рока, судьбы или человека для того чтобы принести пользу.

  Однако, - ответил первый философ, - неужели путь к совершенству лежит только через предначертанное и развитие не может происходить спонтанно из-за утечки мысли и материи непроизвольно через дырку разума? Возможно, тогда жизнь бы стала слишком непредсказуемой, - вставил своё слово второй философствующий стоик, и нам бы стали незаметны ориентиры, а одно звёздное небо не может помочь всем, тем более что часто у нас облачно и рассчитывать приходится на что-то внутри себя, на то что скрыто… .

 

Автор: Zegeberg

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.02.2012 12:19
Мотать страницу вверх