Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Еще пару веков назад вещи, на которые сейчас тратятся минуты и часы, занимали дни и месяцы. Написать письмо и дождаться ответа, совершить путешествие в другую страну. Казалось бы, сейчас, когда все происходит гораздо быстрее, свободного времени должно оставаться больше. Но на смену старым занятиям пришли новые, мы бесконечно спешим и снова не успеваем.

Думаю, секрет в том, чтобы тратить поменьше времени на занятия, не приносящие удовлетворения. Для каждого это что-то свое. Некоторые считают потерянным время, проведенное в офисе с 9 до 18. А кто-то, наоборот,дни, потраченные на отпуск на пляже, когда не удается любимую работу держать под контролем. Главное понять, узнать у самого себя, что из бесконечного списка - важно, а что - просто дань моде и общественному мнению.

Вряд ли кто-то может украсть наше время. Мы и сами готовы отдавать и тратить его, не задумываясь. А, может быть, стоит, вместо просмотра новостей с другого конца планеты, увидеть рассвет в родном городе, вместо ожидания писем на электронку - встретиться со старыми друзьями, вместо карьерной гонки - остановиться и порадоваться своим достижениям. А, может быть, и не стоит. Мы делаем выбор сами.


Автор: Eleslava

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.06.2014 04:56
Мотать страницу вверх