Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

...Я задумал теперь свое путешествие... Мы... внимательно, любовно будем обходить без всякого определенного плана моря и земли. Присматриваться к чужой жизни, искать важных, значительных встреч, не торопиться, иногда - спасти беглеца, взять на борт потерпевших крушение; стоять в цветущих садах огромных рек, может быть - временно пустить корни в чужой стране, дав якорю обрасти солью, а затем, затосковав, снова сорваться и дать парусам ветер...
Александр Грин.

Наверное, если подумать, то в зимнее время рутины и повседневных однообразных забот каждый сможет провести ассоциацию между собой и медведем в берлоге. По сути, ведь в чем разница: мы каждый день встаем, тащимся на работу/учебу, толкаемся в общественном транспорте или, еще хуже, на машине в пробках, приезжаем, наконец, к назначенному месту и начинаем мечтать о том, как бы вернуться поскорее в свою берлогу и уснуть, поскольку спать хочется всегда…

И в эти зимние вечера в своей импровизированной берлоге под запах мандаринов и коньяка мечтается, что можно бросить все, наняться юнгой на какую-нибудь яхту и уехать в кругосветное путешествие. Что быть может можно убедить какого-нибудь пресытившегося жизнью и ищущего впечатлений владельца туристической компании, что в полугодовом путешествии команде просто необходим бортовой врач. Рассказать какой у тебя великий опыт, спортивная подготовка, знание языков, а самое-самое главное – огромное желание. Огромное желание не совершить красивое путешествие, на которое сам ты, работая в своем учреждении, не заработаешь за всю жизнь. Нет, ни в коем случае: желание посмотреть на таких же, как ты не желающих быть унылыми сонными медведями в своей ограниченной берлоге.

И с этой мечтой уже не так противно слышать звон будильника и снова, обсасывая лапу после завтрака, выползать в зимний лес, чтобы шатаясь идти на работу.

Автор: phmshonok

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.06.2014 20:20
Мотать страницу вверх