Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое мясо самое вкусное?

Странный вопрос, ведь, как известно, "о вкусах не спорят". Сколько людей, столько и мнений, и рассуждать о том, кто же прав бессмысленно. Не прав никто и в то же время правы все.

Например, любители покушать "посытнее и пожирней" скорей всего предпочтут свинину, а вот любители более легкой пищи наверное отдадут свое предпочтение вареной курочке.

Напрашивается вопрос: почему же вкусовые предпочтения так сильно отличаются и их так много? На первый взгляд вопрос глупый и ответ прост и логичен: потому что каждый человек ест то, что любит. Но всё не так просто.

Предпочтения в пище зависят от нашего территориального расположения. В каждой стране существует своя уникальная кухня. Даже в одной стране в зависимости от регионального расположения человека.

Ещё одним из факторов мясных предпочтений человека являются религиозные запреты. Нужно понимать, что эти запреты имеют свои обоснованные санитарно-профилактические причины. Так, христианам запрещено есть мертвечину и необескровленное мясо. Мусульманам запрещено есть свинину. Они считают, что свинья - грязное животное, так как в течении жизни оно питалось чем попало и есть их мясо не следует.

Рассуждать о вкусовых предпочтениях к мясу и другой пище можно очень долго, но единственно верный вывод из этих рассуждений один: каждый из нас считает самым вкусным, полезным, питательным своё конкретное мясо.

И всё-таки, какое же мясо самое вкусное? Решать вам! Любой ответ на данный вопрос будет верен, но только с вашей, субъективной точки зрения.

Приятного аппетита!

Автор: Incognito7070

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.06.2014 20:20
Мотать страницу вверх