Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Ответить на вопрос - какое мясо самое вкусное - довольно трудно, ведь ответ будет абсолютно субъективным. Всем известно, что о вкусах не спорят, и что нравится одному человеку, совсем необязательно понравится другому.

И все же, давайте попробуем разобраться. Многие гурманы считают, что мраморное мясо является самым вкусным и самым полезным, ведь это мясо молодых бычков, которых кормили по специальным технологиям, чтобы в мясе были небольшие жировые прослойки, которые в разрезе придавали бы ему цвет мрамора.

Некоторые отдают свое предпочтение свинине, не смотря на то, что мусульмане считаю ее грязным мясом. Но вырезка свиного мяса, приготовленная на пару со специями, нежно-розового цвета придется по вкусу практически каждому.

Не секрет, что кавказцы очень "уважают" баранину, другие же утверждают, что это мясо обладает специфическим и зачастую неприятным запахом. Но ведь его тоже надо уметь приготовить, и тут надо отдать должное самим кавказцам. Складывается впечатление, что вкусно умеют готовить баранину только они.

И, наконец, самое распространенное - это мясо птицы. Редко встретишь человека, котрый не любит куриное или индюшиное мясо. Оно очень нежное, низкокалорийное, легко в обработке и приготовлении. Кроме того, мясо птицы полезно маленьким детям, так как в нем содержится большое количество белка, железа и фосфора.

В общем, как мы можем увидеть, в мире существует большое количество разновидностей мяса, но самое вкусное - это то, которое приготовлено с душой и любовью!

Автор: Юлианна Cam

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 23.06.2014 18:35
Мотать страницу вверх