Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилые люди - это та часть населения земного шара, которая еще не успела состариться, но уже порядком устала от жизни. В их возрасте начинают проявляться хронические болезни, которые не дают покоя ни днем, ни ночью. Не обходят стороной пожилых людей и жизненные трудности, которые вызывают всё большее и большее раздражение... Поэтому угодить таким людям, а тем более порадовать их, получается далеко не всегда. А ведь порой так хочется сделать приятное родителям, дедушкам, бабушкам, да и просто хорошим людям!
Итак, как же доставить радость пожилому человеку? Для этого, вероятно, нужно совсем немного: любовь и забота в разных проявлениях. Люди, от которых давно ушла молодость, нередко чувствуют себя забытыми, брошенными на произвол судьбы. Даже если это не совсем так, они всё равно нуждаются в большем количестве любви и тепла, чем они испытывали до этого. Поэтому очевидно, что пожилого человека может обрадовать любая мелочь, которая указывает на то, что его любят, о нем заботятся, его уважают.
Слова и поступки, на которые, к примеру, не обратил бы внимания успешный мужчина в расцвете сил, могут очень обрадовать пожилого пятидесятилетнего человека. Самое неожиданное проявление любви - это верное средство поднять настроение матери или отцу, вселить в их сердца веру в то, что они всё еще нужны своим детям и будут оставаться таковыми еще много лет.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.02.2012 03:38
Мотать страницу вверх