Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Пожалуй, да. Не вижу принципиальной разницы в том, какие именно гормоны бродят в крови собеседника.

В новых людях мне интересны, прежде всего, их профессиональные качества. Ведь беседуя с человеком, который специалист в своей области я могу узнать что-то новое и полезное для себя. Пусть даже этот профессионализм заключается в отличном знании современной парфюмерии, скажем. Болтать же просто ради удовольствия я привычки не имею.

С этим подходом мне легко разговаривать и с девочкой-подростком, и со старушкой. Даже с дураком обязательно найдутся интересные темы для беседы, за исключением единственной ситуации. Это когда дурак считает себя умным. Впрочем, не считающий себя умным дурак – уже наполовину мудрец.

При деловом общении разница в поле собеседника еще менее ощутима. Приходится, правда, быть несколько осмотрительнее. Слова, понимаемые мужчинами однозначно, женщинами могут быть восприняты совершенно по-другому. Пример подыскивать долго не приходится – таково, увы, безобидное предложение выпить где-нибудь кофе.

Но, может быть, автор вопроса имел в виду нечто другое? Романтический аспект общения с лицами противоположного пола?

Если и так, то мой ответ по этой части будет схож с репликой одного литературного персонажа. Я, как и он, не стремлюсь к выставлению напоказ своих маленьких радостей.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.02.2012 01:33
Мотать страницу вверх