Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В детстве я любила слушать сказки, которые рассказывала моя бабушка. Тогда я закрывала глаза и представляла волшебный мир, в котором живут феи, русалки, ведьмы и многие другие существа, которых не встретишь в обычной жизни. Вместе с ними я переплывала океаны, примеряла хрустальные туфельки и засыпала вечным сном, как Спящая Красавица.

Наибольшее впечатления на меня произвела сказка «Царевна-лягушка». Она не только учит добру, но и помогает нам понять, что важно судить человека не по внешности, а по его поступкам и отношению к другим. Казалось бы, лягушка - что может быть противнее, но даже она превращается в прекрасную царевну, которая не только красива, но и добра.

Все мы можем сначала судить о внешних признаках, при этом не зная, что у человека внутри - возможно, он и правда не так совершенен внешне, как внутренне.

И так же люди всегда будут совершать ошибки, учиться на них, потом, кстати, снова наступать на те же грабли. Исправлять эти ошибки нас тоже учили сказки - добротой и мудростью. К сожалению, современные дети перестали в это верить.

Все мы знаем, что общество, особенно современное, никогда не откажется от ярлыков, которые приходят со временем. Но если большая часть людей будет верить в то, что доброта все-таки важнее внешних признаков или же наличия физических отклонений в здоровье человека, возможно, мы сможем навсегда забыть о том, что когда-то сначала смотрели только на внешность.

Автор: Кристина (Kris)

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 22.06.2014 10:52
Мотать страницу вверх