Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Кто-нибудь из взрослых задумывался над таким детским и немного наивным вопросом, что такое радуга? Конечно, всем давно известно, что радуга метеорологическое и атмосферное оптическое явление, которое возникает после осадков. Такую красивую семиструнную дугу можно увидеть благодаря солнечному иногда лунному освещению множества водяных вкраплений. Разноцветная окружность состоит, как многие полагают, из семи цветов, которые легко можно запомнить благодаря детской считалочке – «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан?» Таким образом, это – красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый цвета, которые описываются в русской культуре.

Радуга для одних народов – предвестница огромного блага, а для других – горечи и страдания. Необходимо внести маленькую поправку на то, что в радуге далеко не семь цветов, а гораздо больше, спектр радужной окружности – непрерывен.

Так что же такое радуга для каждого из нас?

Зачастую многие отмечают, что находясь в состоянии душевного смятения или на тернистой дороге, увидев радугу, обретают надежду, уверенность в завтрашнем дне и невероятный всплеск волнительной радости. Радуга стала символом надежды и веры в трудные минуты и в часы смятения.

Но наверняка никто и никогда не задумывался, каким бы был восьмой цвет радужной дуги? Вероятнее всего, для каждого человека это был бы его личный цвет, другими словами цветовое отображение настроения. Кто-то увидел бы практически прозрачный цвет, который бывает в мыльных пузырях, а кто-то описал бы восьмой цвет радуги вкусным розовым цветом, который напоминает вкус из детства, вкус карамели, сладкой ваты воздушного зефира.

В любом случае, радуга, как метеорологическое явление, не только вносит яркие краски даже в самую пасмурную погоду, но и наполняет человеческую душу приятными воспоминаниями и мечтами.

Автор: alex19592008

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 22.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх