Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

В юные годы все окружающие события и предметы кажутся радужными и яркими. Почти у вех молодость протекает бурно и весело. Но ведь молодость не вечна. С пониманием этого и возникает вопрос - что же необходимо, чтобы спокойно встретить старость?

Часто мы встречаем ворчливых старушек, которые пытаются специально повредничать. У каждого ведь есть такая соседка. Обычно это одинокие люди. Отсюда вывод, что для спокойствие в старости обязательно нужен кто-то родной рядом.

Первым делом на ум приходят дети. И это действительно так. Дети будут помогать в старости и по дому, и, возможно, материально. Как говорят в народе: "будет кому принести стакан воды". Но у детей ведь тоже появится своя семья, и вскоре они начнут вас радовать лишь редкими приездами с внуками на каникулы, на лето, в отпуск. А что делать с остальным временем?

Значит, должен быть кто-то еще. И этот кто-то муж. Еще на свадьбе вас спрашивают: "Готовы ли быть с таким-то таким-то всегда в радости и горести, в богатстве и бедности, в болезни и здравии?". Мы осознанно делаем выбор еще в молодые годы - с кем мы готовы встретить старость. В этом случае пожилые годы пройдут совершенно спокойно.

Автор: Tanyapolly7711

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.06.2014 23:33
Мотать страницу вверх