Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться? Каждый человек индивидуален, неповторим, поэтому ответов на этот вопрос можно найти бессчётное количество. Многие люди стыдятся профессии, неряшливости, внешнего вида, низкого финансового положения и т.п.

Лично я считаю, что чувство стыда вызывают качества характера, которые отрицательно влияют на отношение с окружающими людьми. Агрессивное поведение, невежество и алчность – те черты, которые ставят перед любым человеком, коммуникабельный барьер, мешающий профессиональной деятельности, простому общению и личной жизни. Образованные, позитивные и воспитанные люди всегда находят компромиссы, даже в самых сложных ситуациях, добиваются поставленных целей, намного реже прибегают к агрессии и в большинстве своём весьма успешны в жизни.

Все вышесказанное формулирует вывод, люди, обладающие отрицательными качествами, ни в коем случае не должны замыкаться в себе, отчуждаться от общества, наоборот нужно активно работать над собой. Стыд – наилучший стимулятор для самосовершенствования.


Автор: DA_VINCHI

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.06.2014 21:10
Мотать страницу вверх