С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Вот, казалось бы, вполне конкретный вопрос указан в заголовке, а сколько недоумения он вызывает, когда ты пытаешься на него ответить со всей серьезностью и тщанием. И что такое эти законы природы вообще? Точной формулировки мне найти, к сожалению, не удалось. Кто-то считает, что законы природы (природы именно в смысле материального мира нашей планеты) продиктованы неким "высшим" разумом, а кто-то уверен в том, что все в нашем мире можно объяснить при помощи физики и других точных наук. Но не будем о них, ибо их споры данного вопроса не касаются.

Честно говоря, я всегда стараюсь избегать радикальных позиций по подобным вопросам, ибо в данном случае мне нужно будет намеренно игнорировать одну часть этого явления. Взять, хотя бы, естественный отбор. Побеждает сильнейший, слабый на жизнь права не имеет. Этот закон, а по моему личному мнению, естественный отбор и ему подобные явления в нашей природе являются как раз таки основными законами, хоть и частично утратившими свою силу в рамках современности, ни хорош, ни плох. С одной стороны, если бы не он, то, возможно, мы бы так и лазали по деревьям до сих пор. С другой стороны, это весьма жестокий закон, так как выживают лишь единицы, остальные, не имея возможности приспособиться к обстоятельствам, вымирают. В этом вся суть прогресса.

Если воспринимать вещи, повлиять на которые мы не можем, а законы природы, на мой взгляд, таковыми как раз и являются, категорично, в штыки, то можно закончить с нервным срывом. А я спокойствие люблю.

Автор: whalecore

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.06.2014 17:41
Мотать страницу вверх