Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Такое явление как коррупция существует настолько давно, что общество перепробовало все возможные методы борьбы с ним. Дать однозначного ответа на этот весьма актуальный вопрос не получится, в силу огромного числа различных мнений.

На мой взгляд, полностью победить коррупцию невозможно. Ведь за каждым преступлением такого рода стоит человек, а точнее член общества, имеющий своё воспитание, моральные ценности и взгляды на жизнь. Моральные ценности должны быть выше личной выгоды – вот «фундамент» в строительстве идеального социума, незнающего такого порока как коррупция. Но даже разговоры о строительстве идеального общества больше похожи на утопию, чем на реальность.

В своевременном обществе моральные ценности второстепенны, некоторыми даже забыты вовсе. При таком положении дел, насколько бы небыли суровы меры наказания, коррупция будет жить и процветать. Борьба с ней не имеет здравого смысла, до тех пор, пока у большинства людей чаши весов не склонятся в сторону морали, которая закладывается в самом детстве и является истинным богатством любого человека.

И то, что коррупция существует по сей день, подтверждает тот факт, что борьба с ней бесконечна…


Автор: gdan

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.06.2014 14:22
Мотать страницу вверх