Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Любой ребёнок, наслаждающийся весёлым и беззаботным детством, рано или поздно начинал интересоваться многими вопросами, которые возникали у него в процессе взросления и познания мира. Наверное, каждый задавал своим родителям вопрос: «А почему трава такая зелёная и небо голубое?». И не имея никаких представлений о физике, большая часть ответа родителей так и оставалась непонятной для юного любопытного чада.

Подобная ситуация не обошла и меня. Когда моё воображение устало искать ответ на этот, казалось бы, важнейший для меня вопрос, то во время семейного ужина я спросил у мамы и папы: «Кто же шуршит в чайнике?». Мне хорошо запомнились удивлённые взгляды родителей, ошеломлённых внезапностью моего вопроса. Мы сидели, пили чай, и я с огромным удовольствием слушал рассказы мамы о чем-то совершенно новом и неопознанном для меня. О молекулах, температуре и куче других неизвестных мне слов и терминов.

В тот вечер я так и не услышал ответа, который прояснил бы мне всю картину, но понял одну очень важную вещь. Мир устроен очень сложно, и полностью понять его неспособен ни ребёнок, ни даже взрослый. С каждым днём жизнь предоставляет нашему вниманию всё больше новых и неосвоенных вещей. И когда мы начинаем интересоваться этим, это делает нас более развитым и грамотным человеком, который очень ценится в современном обществе. Не зря же матушка-природа наделила всех без исключения огромным естественным интересом к окружающему миру.


Автор: Иващенко Дмитрий Валериевич

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.06.2014 13:31
Мотать страницу вверх