Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что там, в самом сердце земного шара? На этот вопрос можно смотреть со множества различных сторон. Начав "копать" землю, мы проходим через флору и фауну верхнего слоя, через реки в толще горных пород, возможно, даже через целые подземные океаны. Ничего сверхъестественного, скажете Вы?

А может, там тоже есть жизнь? Целые цивилизации инопланетян могут гнездиться в земной коре. Города, считающиеся потерянными. Поселения существ, боящихся солнечного света, о которых мы даже не предполагаем. Нельзя отрицать возможность нахождения под землей пришельцев, которые только ждут момента, чтобы выбраться наружу и захватить наш мир.

Двигаясь глубже, мы приближаемся к земному ядру, которое окутано тайнами сильнее всего. На сегодняшний день добраться до недр Земли ученым еще не удавалось. Что это за вещество, где температура и давление зашкаливают? И главное, что может таиться в таком месте? Нельзя не вспомнить библейские сказания, которые гласят, что под землей находится ад: незатухающий огонь в центре Земли, в котором корчатся в муках грешники. Жуткое место!

А теперь давайте попробуем отбросить мрачные представления о подземном мире. Мне импонирует гипотеза о том, что Земля внутри полая. Быть может, вместо ядра в сердце Земли и вправду другой мир, отделенный от нашего. И жить там может кто угодно. Не черти, не чудовища, не злобные подземные человечки, а полноценный мир разумных существ, которые и не догадываются о существовании людей и тоже задаются вопросом: "А что там, снаружи? Над куполом?". Ученые этой цивилизации могут также изучать их "небо", которое упирается в наш мир. А может, они о нас уже знают и вовсю отправляют сигналы, но мы пока не распознаем. А может, ученых нет вообще, и жители подземного мира еще даже не научились говорить? Ведь эта цивилизация может находиться на любой стадии развития.

Размышлять на тему неизведанных миров безумно интересно, и, конечно, это только малая часть того, что гипотетически можно найти под землей. Давайте не будем ограничивать свою фантазию стереотипными мнениями о подземном царстве и предпочтем позитивное мышление негативному!

Автор: Sofia Igorevna Shchetinina

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.06.2014 22:45
Мотать страницу вверх