С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Очень интересный вопрос, требующий вовлечения силы мысли. На мой взгляд, это закон из области физики о притяжении противоположных зарядов. В физике, конечно, суть этого закона определяется природными силами. И это естественно. А в жизни часто наблюдается иная картина. Взять, к примеру, стандартные отношения между противоположным полом. Казалось бы, что может быть проще? В паре должны гармонировать противоположности характеров. Но встречаются ситуации «однотипажности» семейных пар.

Часто можно наблюдать попытки людей с одинаковыми характерами и взглядами на жизнь построить крепкие семейные отношения. В парах на лицо видны идиллия проявления чувств, забота, понимание. А как же следствие закона «Противоположности притягиваются»?

Наблюдая за парами с одинаковыми характерами, у меня отключается логика. И уже не хочется задумываться о том, почему данный закон не всегда применим в отношении людей. Вполне возможно, что у любящих людей чувства перекрывают природную несовместимость. Ведь любовь способна вытерпеть все, даже «смирение» с недостатками второй половинки. Не всегда рационально сравнивать людей. Жизненные ситуации - индивидуальные. Мы наблюдаем за «притяжением половинок» лишь со стороны. Я сужу о неприменимости данного закона к людям со своих личных наблюдений, так как намного реже сталкиваюсь с ситуациями притяжения противоположных характеров, нежели одинаковых.

Именно собственные наблюдения дают мне право не согласиться с законом о притяжении противоположных зарядов непосредственно в отношении людей как частички природы.

Автор: наталия 611

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.06.2014 21:03
Мотать страницу вверх