Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Призадумался царь зверей над судьбами своего народа. Как заботливого отца взволновало его, чем живут, что тревожит, что ценят и чем более всего дорожат его родные чада.

Бросив клич, повелел мудрый правитель явиться животным к нему на аудиенцию, взяв то, что каждый считает для себя самым нужным. По первому зову примчались коза с баяном да муха с самоваром и возвестили о том, что главное в жизни – это пир горой, хлеб да зрелища, дескать, живем-то один раз.

Не заставила себя долго ждать и сорока с рупором, громогласно напомнив всем, что информация, которую она на хвосте разносит, имеет колоссальное значение в обществе.

Жираф важно пришел со стремянкой, гордо возвысившись над всеми, объявил, что он все видит и все про всех знает, а молчание его – золото.

Пришла рыба с зонтиком и сказала, что ей вообще все равно потому, что у нее есть «крыша».

Гламурная лиса, приукрасив себя бриллиантами, сказала, что для нее нет ничего невозможного, поскольку она шикарна!

Медведь с достоинством принес диплом о высшем образовании, ратуя за то, что однажды настанет тот светлый момент, когда он с особым ликованием сможет показать всем невеждам этот документ и торжествующе воскликнуть: «Ха, кто на что учился!».

Призадумался царь: нет единомыслия в народе. История ничему не учит. Коль верите вы в то, что это нужно, пусть будет так! По вере вашей да будет вам!


Автор: Irinka1986

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.06.2014 13:16
Мотать страницу вверх