Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что я больше всего ценю в жизни? Наверное, людей, что меня окружают: родных, близких, друзей, и даже просто знакомых. Именно люди оказывают на мою жизнь наибольшее влияние, независимо от того, хотят ли этого они и хочу ли этого я.

Личность человека, как известно, начинает формироваться с момента появления на свет, и происходит это формирование именно благодаря воздействию окружающих. Сначала это воздействие оказывают, в основном, только родные, позже круг социального взаимодействия расширяется, и в него включаются друзья, знакомые, преподаватели, и так далее. Все они, в той или иной степени, закладывают свой «кирпичик» в фундамент формирующейся личности. Затем, когда личность человека приобретает очерченные формы, важность взаимодействия с окружающими нас людьми только возрастает, и происходит это взаимодействие более сознательно. Человек нуждается в общении практически так же, как в пище и воде. Всем нам, как бы мы порой этого ни отрицали, необходима поддержка близких, все мы хотим делиться с окружающими своими чувствами и переживаниями, быть услышанными и понятыми.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что существование человека невозможно без взаимодействия с другими людьми, а если и возможно, то это будет уже совершенно другой человек. Именно поэтому главную ценность в жизни для меня представляют люди, ведь благодаря им я именно тот, кто я есть, и ничуть об этом не жалею.

Автор: Taki26

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.06.2014 12:15
Мотать страницу вверх