Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс, как большинство птиц, живет в гнезде. Но гнездо Феникса находится не на дереве, потому что подобное месторасположение могло бы привести к лесным пожарам из-за особенности птицы сгорать и возрождаться из собственного пепла. Гнездо этой загадочной мифической птицы располагается в скалах на каком-то далеком необитаемом острове, где не ступала нога человека. Возможно, именно этот факт позволяет Фениксу оставаться красивым сказочным мифом на протяжении множества веков.

На острове Феникса приятный климат. Так же остров изобилует различными фруктовыми деревьями, кустарниками, которые притягивают разнообразных насекомых и мелких представителей животного мира. Данная фауна и входит в рацион Феникса. Обычно люди не задумываются, чем питается эта птица, так как сам факт ее существования вызывает множество сомнений. Но можно предположить, что Феникс - хищная птица, так как ей необходимо много ресурсов для жизни, а особенно для смерти.

Что хотелось бы сказать в завершении своих рассуждений о местожительстве Феникса? Возможно, данная гипотеза покажется слегка банальной, так как на протяжении множества веков образ птицы Феникса был связан с чем-то мистическим и загадочным. Но и подобная гипотеза имеет право на существование вплоть до того момента, пока она не будет опровергнута эмпирическим знанием.




Автор: Людмила Рыж

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.06.2014 22:49
Мотать страницу вверх