Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Возможно, немало новых открытий было бы сделано много лет назад, если бы на голову Ньютона упала груша. Однако этого не произошло, и жизнь идет своим чередом. А вполне вероятно, что великий ученый не открыл бы и тех законов физики, что суждено ему было открыть, окажись на месте яблока груша или какой-то другой предмет. От мелочей, как известно, зависит очень многое.

Оценивая ситуацию в общем, можно заметить, что вряд ли данный факт оказал бы влияние на ход истории в целом, потому что все на свете, на мой взгляд, взаимозаменяемо, и то, что не в состоянии сделать один человек, наверняка способен сделать кто-либо другой. Самые различные идеи воплощаются в жизнь, реализуются наиболее интересные предложения, и постоянно рождаются новые проекты, что дает возможность развиваться.

Иногда приходится жалеть, что груша падает не там, где это необходимо, не в нужном месте, в нужный час, но время все расставляет на свои места и вносит нужные коррективы. Оно постоянно движется вперед, требуя от нас новых и новых открытий, и наверное в этом заключается смысл жизни. А случайные события, в свою очередь, играют очень важную в жизни роль, и иногда, как и в случае с Ньютоном, приводят к самым невероятным последствиям.


Автор: lch

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 18.06.2014 18:32
Мотать страницу вверх