Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Почему люди становятся жестокими, равнодушными и бесчувственными? Почему мы совершаем поступки, которые ранят окружающих и делают больно тем, кого мы любим больше всего? Откуда появляется жестокость? Слишком много вопросов на которые нужно найти ответы, чтобы изменить свою жизнь и сделать ее лучше.

Прежде всего нужно понять, что человек не рождается жестоким - таким он становится. Все мы когда-то были добрыми, открытыми и искренними людьми, что же превратило нас в жестоких и бессердечных? С каждым годом на своем пути мы встречаем множество проблем и ситуаций, которые "закаляют" нас и придают нам определенную черту характера. Маленький мальчик, который побеждает рак или другую смертельную болезнь вселяет нам веру в человека, а предательство человека, которого мы любили всем сердцем может превратить нас в черствого и в никому не доверяющего человека. Так и рождается жестокость. Бернард Шоу, что люди всегда все портят сами, и поэтому жестокость других людей появляется благодаря жестокого поведения к ним окружающих.

Научно доказано, что дети, которые страдали от насилия в семье, которые видели как родители ругались друг с другом, повторяют подобное поведение и со своей семьей. Они становятся жестокими и ужасно ревнивыми, и считают вполне принятым поднимать руку на супруга.

Жестокость - частое явление в нашей жизни, но всем нам нужно стремиться уничтожать жестокость и бессердечность в нашем мире, и начинать нужно прежде всего с себя: со своей семьи, своего отношения к окружающим, со своего поведения. Мир начинается с нас самих!


Автор: vikaviks

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.06.2014 23:06
Мотать страницу вверх