О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Помню, как выпала нам в одиннадцатом классе возможность пропустить целый день школьных занятий, отправившись с палатками в живописные места под Екатеринбургом. Эдакий акт единения социальной группы. Наряду с обыкновенными развлечениями вроде спортивного ориентирования, футбола, перетягивания каната и бега по пересеченной местности, смельчакам предлагалось восхождение на невысокую гору.
Помню процесс надевания альпинистского снаряжения. Восторженные взгляды побоявшихся одноклассников. А я всегда любила стоять на краю. И дело даже не в риске, не в опасности или адреналине. Дело в открывающейся взору красоте. Но до того момента я высоты еще ни разу по-настоящему не ощущала.
Порывы теплого ветра, игра солнечных бликов на крапинках слюды, срывающиеся по неопытности руки, крики инструктора в звенящей тишине пропасти...
А потом была тарзанка и ощущение полета над желтеющими кронами деревьев и поблескивающей внизу гладью реки.
Меня влечет свободное падение, невероятная легкость, ощущение пропавшей из-под ног земли. Когда-нибудь я всё же накоплю денег на свою мечту - прыжок с парашютом.
Это подобно чувству влюбленности. Щемящая, щекочущая резь в груди и ниже, к животу. Влюбиться. Это всегда - прыгнуть с обрыва. Маленькая смерть.

Автор: Елена Кузьмина

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.06.2014 14:52
Мотать страницу вверх