Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

В мире всегда действовали и действуют две мощные силы: сила созидания и сила разрушения. Людям свойственно творить что-то новое, но и свойственно что-то разрушать, ломать.
Если бы мне было разрешено сломать что угодно, что только придет в голову, первым делом, я бы сломала людские стереотипы. Они созидались и укреплялись в обществе в течении длительного времени различных эпох. В современном обществе такого рода "установки" укрепились в головах пусть и не каждого отдельного человека, но точно большинства. Как же выглядят стереотипы? Иногда приходится слышать фразу: "Неважно какой человек, худой или толстый, главное, чтоб не толстый". А ведь когда-то, во времена серебряного века именно эта черта женщины больше всего восхвалялась. Именно пышные дамы были изображены на холстах многих выдающихся художников. Сейчас другая мода, другие стереотипы. Или, например, достоинством считается высшее образование, да ни одно, а желательно два-три. Человек заканчивает институт или университет, а в итоге работает как все - в офисе. Квентин Тарантино не только не получил образования, но даже в школе не поспевал за сверстниками, что не помешало стать ему известным и талантливым кинорежиссером. Стереотип "выглядеть как все" и "делать, что делают другие" никогда не приведет человека к индивидуальности и к успеху.

Самый основной стереотип, который мне бы хотелось сломать - это стереотип мышления людей. Человек мыслит "установками" и штампами, обманываясь добровольно.

Он словно погружает себя в темницу, не давая собственной душе раскрыться в своей индивидуальности. Если в вас живет художник или писатель, подумайте, чего вы боитесь, уступая стереотипам общества? Каждый раз, когда вам говорят, сейчас таких профессий огромное множество или, что там не заработаешь, подумайте, так ли это? Или это очередной стереотип?



Автор: OJI9I

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.06.2014 10:49
Мотать страницу вверх