Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Еще в эпоху Возрождения великий английский драматург Уильям Шекспир готов был призвать смерть, созерцая картины царящего повсюду зла. С тех пор прошли века, но зла не стало меньше. Это касается не только прямых проявлений жестокости, но и грубости, часто переходящей в откровенное хамство, торжествующего невежества и ставшего привычным равнодушия.

Завыть как белуга можно, просто гуляя по улицам, когда до твоего слуха долетает ненормативная лексика, вырывающаяся из уст молодых людей и их симпатичных подруг. Еще более печальное впечатление производят уснувшие на лавочках любители алкоголя, которым не хватает сил добраться до дома. Столь же неприятны и кажущиеся приличными юноши и девушки, отвечающие грубостью на замечания пожилых людей.

Завыть как белуга хочется, когда пытаешься пробраться через лужи и грязь, которые видишь на дороге, стоит свернуть в сторону от центральных улиц. Настоящую сердечную боль вызывают страдания бездомных животных, преданных и брошенных своими хозяевами.

Впрочем, выть и плакать – бесполезное занятие. Лучше уделять как можно больше внимания воспитанию своих детей, взять к себе в дом бесприютную кошечку или собачку, помочь одинокому пожилому человеку. Не так уж много, но мир вокруг станет чуточку добрее.

Автор: ljucie

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх