Как засовывают кораблики в подарочные бутылки?

ИнфоТестовые задания → Как засовывают кораблики в подарочные бутылки?

Чтобы поместить уменьшенную копию кораблика в подарочную бутылку, требуется уйма времени, а так же золотые руки. Пожалуй, эту работу можно сравнить с работой "Левши" подковавшим блоху.

Для того, чтобы проделать столь не лёгкий труд, мастера для начала собирают модель кораблика вне бутылки, после чего кораблик вновь разбирается и начинается окончательное строительство внутри бутылки. С помощью специального инструмента представляющего собой гибкий вал с цанговым захватом на конце. А для того чтобы склеивать элементы кораблика используются всеми до боли знакомые медицинские иглы.

Чтобы правильно и без особых помех собрать кораблик внутри бутылки, конструирование модели начинается с дальнего конца бутылки, дабы не заслонять и ещё более не усложнять доступ к конструкции.

Конечно именно таким способом пользуются истинные мастера, работы которых высоко ценятся. Хотя существует ещё около 15 техник позволяющих поместить кораблик в бутылку. Одним из которых является заваливание мачт назад, крепящиеся на основании кораблика на шарниры, которые в дальнейшем поднимаются специальными инструментами.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.02.2012 09:24
Мотать страницу вверх