За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я знаю, что у каждой эпохи есть свой герой. Разные эпохи и разные герои, но с обязательным единством: Герой всегда знает, что он должен делать. Какие бы события ни характеризовали эпоху, каких бы качеств они не требовали от своего Героя, он - Герой - всегда точно знает, что он должен делать. Именно это умение отличает его от современников и делает Героем.

Вспомните, что вы делаете в неоднозначных, сложных ситуациях? Ищите ответы, подбираете формат правильного поведения. В обществе, среди советов друзей, среди опыта своего поколения, среди признанных клише и штампов. И что же вы выбираете? Компромисс между тем, что сделать проще и тем, что одобрит максимальное количество современников. Герой же всегда имеет внутреннее "я должен!". Несмотря на возможные осуждения и не ожидая будущих наград, он делает именно то, что должен. Должен именно он. Вот почему не все становятся героями своего времени: не каждый из нас имеет внутреннее "я должен!".

Я знаю, что значит следовать за своим внутренним долгом. Именно это знание - моя гордость.

Помните дату 08.08.2008? Во время грузино-осетинского конфликта мне пришлось изменить большое количество нормативных процедур в своей федеральной бюрократ-компании в ущерб своему личному времени и комфорту, чтобы тем, кто срочно выежал на помощь родным и близким, было максимально просто. Потому что знала, что должна сделать именно я.

Я знаю, что никто из тысячи людей, выехавших на помощь близким в Южную Осетию, ничего не знают о моем труде. И я знаю, что они не вспомнили мою компанию плохим словом как нечто, создающее им дополнительные сложности. И я довольна. Потому что увидела свое внутреннее "я должен!".

Автор: miaylive

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.06.2014 00:09
Мотать страницу вверх