Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Как выбирать себе мужа? Наверное много девушек задаются таким вопросом хоть раз в своей жизни. Как выбрать того человека, с которым придётся прожить свою жизнь, при этом прожить долго и счастливо? И есть ли определённые критерии для выбора? Наверное, многое зависит от жизненной ситуации, порой и выбирать иногда не приходится. Часто нами управляют эмоции, из-за которых можно сделать не совсем правильный выбор, оступиться. Влюблённость конечно прекрасное чувство, но семья и брак это дело серьёзное, и нужно подходить к этому делу ответственно.

Первое впечатление о человеке складывается на первом свидании, после которого можно сделать определённые выводы для себя. Важно обратить внимание на поведение, поступки человека. Здесь любые мелочи могут играть свою роль: поднёсёт ли он вам сумку, откроет ли вам двери и так далее.

Во время встреч необходимо узнать немного о его семье. Как он воспитывался, в какой семье рос. Ведь характер каждого человека складывается под влиянием той обстановки, в которой он родился и воспитывался. Будущий муж, если у него действительно серьёзные намерения, непременно познакомит вас со своей семьёй.

С будущим мужем у вас должны быть общие интересы, увлечения. Не обязательно, чтобы эти интересы абсолютно совпадали, это даже не нужно, но какие-либо интересы у вас должны быть всё-таки общими. Это непременно сближает, позволяет проводить больше времени вместе.

Важно узнать его мнение по вопросу о детях, а затем приглядеть при удобном случае, как он к ним относится, любит ли детей. Действительно надёжный мужчина непременно будет задумываться о совместном будущем, а значит и о детях.

Определённое значение имеет и финансовый вопрос. Отношение к деньгам многое может рассказать о характере человека. Важно, чтобы будущий муж не скупился. Но также важно, чтобы не растрачивал бездумно финансы, относился серьёзно к семейному бюджету.

Существует ещё множество критериев, на которые нужно обратить внимание при выборе мужа, но важно помнить, что идеальных мужей не бывает, также как идеальных жён тоже. Мужчину дополняет женщина, которая находится с ним рядом. Стремитесь к лучшему, работайте над собой и над своими отношениями вместе!



Автор: victori

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.06.2014 23:00
Мотать страницу вверх