Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Всем известно, что школа - храм знаний. Учителя в этом заведении наделены особыми полномочиями, ведь их работа заключается в том, чтобы не только изложить программный материал, но дать нам жизненно важные уроки.

Каждый самостоятельно определяет роль школы в своей жизни. Для кого-то это место, где он действительно получает знания, применяя или не применяя их на практике. Есть категория людей, для которых школа - место встречи с друзьями и знакомыми. Кстати, я тоже отношусь к этой категории. Возможно, многие с этим согласятся. Ведь целый день провести в школе и не сойти с ума от потока информации помогут только люди, с которыми ты любишь проводить время.

Мне кажется, что именно отношения с одноклассниками и учителями дают нам ценный опыт в жизни. Да, я не спорю, что знания математики, литературы, биологии и т.д важны, но что может быть важнее человеческих отношений? Когда ты переступаешь порог школы, придя в 1 класс, ты встречаешь совершенно новых и незнакомых людей. Кому-то сложно найти со многими общий язык, кто-то стесняется заговорить первым или попросить о помощи. И ты начинаешь учиться, ты получаешь свои первые и важные жизненные уроки.

Лично для меня самой важной вещью, которой я научилась в школе, является умение понимать, поддерживать, помогать и уважать людей. Мои одноклассники помогли мне осознать ценность этой способности. Каждый класс является особенным по-своему, ведь в коллективе попадаются совершенно разные личности, со своими интересами, привычками, желаниями, в общем, со своими тараканами в голове. За 11 лет, проведённых со своими одноклассниками, я поняла, что мы - неделимое целое. Я осознала значимость каждого из них. Ситуации, которые случались в нашем коллективе, преподали мне уроки жизни. В классе царил девиз "Один за всех и все за одного!" Даже когда виноват был один, вину мог принять каждый из нас. Но никто не обвинял виноватого ещё больше, мы всегда пытались по-человечески разрешить любую проблему, простым языком объяснить, в чём виновник неправ. Лично я старалась не осуждать, а понимать человека, становиться на его место, взвешивать всё и принимать его точку зрения.

Я поняла, что очень важно уметь ценить мнение окружающих. В нашем классе бывали моменты, когда нужно было прийти к общему мнению, принять единое решение, проголосовать за что-то одно. Мы очень часто ругались, спорили, потому что кому-то выбор нравился, а кому-то нет. Эти споры часто приводили к тому, что снова нужно было что-то менять, чтобы удобно было всем. Я немного научилась жертвовать чем-то своим, ради разрешения таких конфликтов.

С каждым годом я лучше и лучше понимала, как важно научиться общаться людьми. Наверное, благодаря этому у меня хорошие отношения со своими одноклассниками и друзьями, знакомыми.

Подводя итоги, хочу сказать, что уроки жизни пошли мне на пользу и стали самыми важными вещами, которым я научилась в школе. Я благодарна тем людям, которые окружали меня все 11 лет и помогли мне понять, какой нужно быть, чтобы чего-то добиться в этой жизни.

Автор: Gina

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.06.2014 22:49
Мотать страницу вверх